Ультразвуковые увлажнители CAREL humiSonic Direct: Эволюция эффективности


В конце прошлого года представители команды ТЕРМОКОМ посетили завод CAREL в Италии, где мы стали свидетелями не только сборочной линии производства, но и познакомились со всеми новинками оборудования CAREL, планируемые к официальному выпуску на российский рынок в 2016 году. Одной из наиболее ожидаемых серий стала обновленная CAREL humiSonic - ультразвуковые увлажнители UU*, пришедшие на смену humiSonic HSU* в комнатном и канальном исполнении.
Официально сообщаем, что заказ на данное оборудование открыт с 20 января 2016 года!


Новая линейка ультразвуковых увлажнителей humiSonic direct заключает в себе все плюсы ультразвуковой технологии, а также новейшие разработки CAREL:
  • экономия энергии: всего 10% от потребляемой мощности паровых увлажнителей;
  • надежность: гарантия 10 000 часов непрерывной работы;
  • точность: контроль влажности с точностью до 1%;
  • эффективная абсорбция: капли размером всего 1 микрон немедленно испаряются;
  • легкая установка: для начала работы humiSonic direct потребуется только подключение электричества и питающей воды;
  • гигиена: компоненты из нержавеющей стали, отсутствие рециркуляции воды и периодические циклы самоочистки.

humisonic_01.jpg
UU* - увлажнители комнатного исполнения от 2 до 8 кг/ч

Особенности нового humiSonic direct делают его универсальным и подходящим для любого применения: дата-центры, музеи, офисы, типографии и холодильные камеры – это, благодаря его компактности и эффективности, лишь некоторые примеры возможного использования

Например, увлажнитель humiSonic direct, установленный в дата-центре между накаленными рядами оборудования, избавляет от необходимости устанавливать паровые увлажнители к имеющимся CRAC (прецизионным кондиционерам), что упрощает всю систему и гарантирует быструю окупаемость за счет снижения потребления электропитания и эксплуатационных издержек на 90%.


 
  • 10 000 - гарантированные рабочие часы, для беспрецедентной надежности
  • 10% - энергопотребление по сравнению с паровыми увлажнителями: экономия 90%
  • 1.0µ - размер капель всего в 1 микрон: мгновенное поглощение


humiSonic direct охватывает, в одном исполнении, контрольную панель, подачу питания и датчик влажности воздуха. Следовательно, это полностью автономное оборудование, идеально подходящее как для первичной установки, так и для встраивания в уже имеющуюся систему. К тому же, режим работы по схеме "ведущий-ведомый" может быть использован для объединения увлажнителей до 4 единиц.


К humiSonic direct может быть подключен соответствующий удаленный дисплей для удобства удаленного контроля за системой.  Увлажнитель также просто может быть интегрирован в BMS с помощью внешнего сигнала (например, от 0 до 10 В, от 4 до 20 мА) или через линию последовательной передачи данных с протоколом Modbus RTU.

Если контроль настроить через достаточно точный внешний сигнал, humiSonic может работать необычайно точно: с шагом влажности меньше 1%.


UU* - увлажнители канального исполнения 
от 2,4 до 18 кг/ч


Благодаря датчикам с гарантированным сроком непрерывной работы не менее 10 000 часов, обслуживание увлажнителя будет требоваться настолько редко, что Вы почти забудете про него; humiSonic direct сам напомнит Вам о необходимости обслуживания.
Внимание!
С 19 января 2016 года серия ультразвуковых увлажнителей HSU* и их панели управления HSE* сняты с производства. Все рекомендуемые на замены коды доступны для заказа уже сейчас.
Старый кодСтатусЗамена
HSU0xRM000снят с производстваUU0xRDAS00
HSU00FC000снят с производстваUU01FDA000
HSU01DC000снят с производстваUU01GDA000
HUS02DC000снят с производстваUU01GDA000
HSUxxDU000снят с производстваUUxxDD0000
HSExxMP230снят с производстваUQxxCD0000
HSExxSL230снят с производстваUQxxBD0000
HSE02CP230снят с производства-  

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ


Для того, чтобы получить более подробную информацию о партнерстве и ценах на климатическое оборудование CAREL, отправьте заявку по электронной почте info@termocom.ru или свяжитесь с нами по многоканальным телефонам 
+7 (495) 778-64-48
8 (800) 200-02-98 – звонок бесплатный