Компания CAREL анонсировала выпуск нового сервера локальной диспетчеризации BOSS


Опыт использования PlantVisorPRO и стремление к непрерывной интеграции новейших технологий послужили импульсом к разработке современного решения в области локальной диспетчеризации. BOSS является новым сервером локальной системы диспетчеризации CAREL для контроля и мониторинга средних и крупных инженерных систем без необходимости установки специального программного обеспечения или мобильного приложения. Доступ к BOSS возможен через любой web-браузер с ПК, планшета или смартфона.

Новая система унаследовала все функции контроля за сигналами тревоги и энергосбережения, которые были протестированы на работе PVPRO, и сегодня стали еще более доступными и интуитивно понятными в интерфейсе BOSS. Встроенная точка доступа WiFi позволяет удалённо работать с BOSS, как с мобильного устройства так с персонального компьютера.

 carel_boss_1.png

 carel_boss_1-1.png


Через разъемы Display Port или VGA возможно подключить внешний монитор, а клавиатура и мышь могут быть подключены через USB порты.

Страницы сервера автоматически масштабируются под разрешение экрана устройства, с которого происходит доступ.

carel_boss_2.png

В BOSS интегрирован протокол BACnet, который стремительно набирает популярность в системах диспетчеризации инженерного оборудования зданий. Это, в свою очередь, позволяет интегрировать устройства сторонних производителей в систему диспетчеризации под управлением BOSS. 

Поддержка BACnet доступна по шинам MS/TP (RS485) и TCP/IP, что, вместе с Modbus RTU и Modbus TCP/IP, открывает широкие возможности по автоматизации для решения масштабных задач управления. 

Протокол BACnet позволяет интегрировать в систему диспетчеризации контроллеры CAREL серии c.pCO и устройства сторонних производителей без создания дополнительных линий связи.

carel_boss_3.png

В дополнение к режиму Client, протокол BACnet так же доступен в варианте TCP/IP Server, что позволяет интегрировать сервер BOSS в глобальную систему диспетчеризации.

carel_boss_4.png

Алюминиевый корпус BOSS с радиатором обеспечивает отвод тепла и охлаждение без применения вентилятора.

Новая, полностью кастомизированная материнская плата позволяет серверу BOSS работать в жёстких условиях эксплуатации, где использование обычного ПК невозможно. 

Сервер BOSS работает под управлением специально разработанной ОС на базе UNIX.


Варианты установки сервера

  • настольный
  • настенный
  • на DIN-рейку

carel_boss_5.png



Конструкция

Конструкция передней панели

carel_boss_6.png

  • 8 светодиодных индикаторов состояния
  • Слот для микро SD карты
  • 2 USB порта

Конструкция задней панели
carel_boss_7.png
  • 2 Wi-Fi антенны
  • 2 независимых Ethernet порта
  • 4 USB входа
  • 2 видео выхода, Display Port и VGA
  • 1 цифровой вход
  • 2 оптоизолированных RS485 порта
  • 3 реле с переключающими контактами
  • разъём питания
  • on/off выключатель со светодиодным индикатором


Технические характеристики 

Напряжение питания
100-240 В~ 50-60 Гц - напряжение питание сервера
12 В пост. тока – выходное напряжение внешнего блока питания
Диапазон рабочих температур /
Температура хранения
от 5 до 45 °C /
от -20 до 65 °C

Также вы можете ознакомиться с описанием нового продукта в июльском дайджесте CAREL:
"Новый сервер локальной диспетчеризации BOSS"

Обращаем Ваше внимание, что по плану развития данного направления, существующий сервер системы диспетчеризации PlantVisorPRO будет доступен до декабря 2017 года, после чего будет полностью замещен BOSS.

Для того, чтобы получить более подробную информацию о партнерстве и ценах на климатическое оборудование CAREL, отправьте заявку по электронной почте info@termocom.ru или свяжитесь с нами по многоканальным телефонам 
+7 (495) 778-64-48
8 (800) 200-02-98 – звонок бесплатный